Erfolge

Erfolge 2017

 

2. Platz Crossduathlon Bike&Run Leipzig Auensee Langstrecke
3. Platz Trailrun Neuseen 15 km
1. Platz Neuseen MTB Cup Short Distanz
3. Platz 10 km Belgern
7. Platz Overall/ 3. AK Neuseenclassics 100 km
1. Platz Neuseen Triathlon Sprint
4. Platz Challenge Roth Trophystaffel

1. Platz Triathlon Störmthal

10. Platz Leipzig Tria OD (Panne), 3. AK

3. Platz Torgau TNT Triathlon

 

Erfolge 2016

 

 

1. Platz Crossduathlon Bike&Run Leipzig Auensee Langstrecke
1. Platz Neuseen MTB Cup Short Distanz
2. Platz Halbmarathon Belgern
5. Platz overall/ beste Deutsche Ironman Weymouth/ 3. Platz AK
Teilnahme Mont Blanc SkyRace 11 km 2400 Höhenmeter
mit dem Rennrad nach Norwegen 2000 km
2. Platz Gesamtserie Sparkassen Challenge
2. Platz Südraummarathon Leipzig
1. Platz Radrennen Kriterium Zwenkau

 

Erfolge 2016

 

 

1. Platz Crossduathlon Bike&Run Leipzig Auensee Langstrecke
1. Platz Neuseen MTB Cup Short Distanz
2. Platz Halbmarathon Belgern
5. Platz overall/ beste Deutsche Ironman Weymouth/ 3. Platz AK
Teilnahme Mont Blanc SkyRace 11 km 2400 Höhenmeter
mit dem Rennrad nach Norwegen 2000 km
2. Platz Gesamtserie Sparkassen Challenge
2. Platz Südraummarathon Leipzig
1. Platz Radrennen Kriterium Zwenkau

 

Erfolge 2015

 

 

1. Platz Ironman Maastricht AK und 8. Platz inkl Profis 3,8 km- 185 km – 42,2km in 10:38 h
4. Platz Ironman Frankfurt AK Hitzerennen mit 40 Grad
38. Platz Ironman Worldchampionchip AK Hawaii in 11:19 3

 

Ironman in 3 Monaten 🙂 weitere Platzierungen bei verschiedenen Triathlon-, Lauf-, Radwettkämpfen

 

Erfolge 2014

 

 

Sieg beim Powertriathlon Gera
5. Platz AK Ironman Switzerland Zürich
1. Platz Powertriathlon
Gera Sieg der Sparkassen Challenge Leipzig Elite
Sieg beim Osee Triathlon Uelzen Mitteldistanz
1. Platz Radrennen Neuseenclassics
Sieg beim Laguna Phuket Triathlon Lauf Thailand

 

mehrere Platzierungen bei verschiedenen Triathlon-, Lauf-, Radwettkämpfen

 

Erfolge 2013

 

4. Platz LVM Berg Waldenburg
1. Platz Mitteldistanz Triathlon Uelzen
3. Platz Powertriathlon Gera
3. Platz Waldlauf Dessau Halbmarathon
1. Platz Halbmarathon Borna
2. Platz AK Xterra Germany/ Sachsenmeisterin
5. Platz Geiseltaltriathlon
4. Platz Bergwitzsee Sprinttriathlon Ironman Austria 10:49 h

 

Erfolge 2012

 

1. Platz Torgauer Teiche Triathlon 1. Platz Sachsenliga Triathlon
2. Platz LVM Kriterium 1. Platz Radrennen Neuseenclassics 30 km
1. Platz Bioracer Crossserrie Gesamt 2011/2012 1. Platz MTB Cup neussen

 

Cyclocross

 

8. Platz DeutschlandCup Borna 4. Platz Holzhausen 3. Platz Grimma

 

 

Erfolge 2010/2011

 

3. Platz BDO Cup Radrennen Gesamt 3. Platz Langdistanz Ostseemann Staffel
1. Platz Gesamtsieg BDO-CUP Radrennen Leipzig
3. Platz Chemnitz
4. Platz Dornburg
3. Platz Granschütz
4. Platz Radibor
2. Platz Grimma

 

 

CX Rennen

2. Platz Gelenau
2. Platz Weissenfels
3. Platz Riesa
2. Platz Radibor